Яблоки и чеснок на страже здоровья




Наверное, всем известно, о лечебных свойствах  шиповника, а слышали ли вы что-нибудь конкретное про лечебные свойства яблок и лечебные свойства чеснока? А ведь для лечения многих заболеваний и шиповник, и яблоки, и чеснок, уже давно успешно применяют. В частности, воспаление в кишечнике помогут снять  пектиновые вещества шиповника и свежих яблок. Последние наблюдения ученных подтвердили, что пектиновые вещества яблок — это прекрасное природное средство для лечения колита и энтерита.

Яблоки хорошо промыть и натереть на терке. Съедать необходимо через 5-7 минут после приготовления и лакомиться таким блюдом в день по 4-6 раз, съедая, таким образом, один килограмм яблок. Яблоки желательно брать не очень твердые. Если они кислые, можно немного сахара или меда.

Используя лечебные свойства яблок, признаки улучшения появляются уже примерно на третий день такой терапии. И тогда можно переходить к овощной диете. Но яблоки надо есть каждый день!

Полезно для организма использовать и лечебные свойства чеснока. Одна его долька успокаивает и снимает боли, убирает вредную микрофлору и восстанавливает здоровую бактериальную  среду  кишечника. Некрупные дольки чеснока можно глотать как таблетки, по одной каждое утро и натощак. Это дезинфицирует желудочно-кишечный тракт и избавляет от дискомфорта, вызванного чесночным запахом,- его просто не будет слышно.

 

Хорошего Вам Урожая и Отличного Настроения!

[invitemaster]


Не забудьте поделиться полезной информацией с друзьями!

Александр

View Comments

  • Люблю чеснок,но запах потом дня два стоит,как ни чисти зубы.

    • С запахом согласен, но если глотать ( в лечебных целях) - запаха нет.

  • Яблоки и чеснок отличные природные средства для поддержания здоровья! Как говорят - дешево и сердито!

  • Чеснок-отличная помощь для здоровья! Спасибо за статью!

  • И то и то, принимаю с большим удовольствием. Особенно кисловатые яблочки)

Share
Published by
Александр

Recent Posts

Весенняя обрезка виноградника

Добрый день, уважаемые посетители и гости блога «Дачный участок»! В новом выпуске, по просьбе одного из подписчиков я расскажу для…

4 месяца ago

Весенние работы в саду

Добрый день, уважаемые посетители блога «Дачный Участок»! В новом выпуске я расскажу какие весенние работы в саду необходимо обязательно не…

1 год ago

Весенняя обрезка сада, тонкости и особенности

Добрый день уважаемые посетители и гости блога! На календаре уже 17 марта, но за окном еще пока не пахнет календарной…

1 год ago

Польза золы на огороде

Добрый день, уважаемые посетители и гости блога «Дачный Участок»! Сезон урожая 2017 года подошел к своему логическому завершению. Многих урожай…

2 года ago

Весенняя обрезка сада-2

Доброго времени суток уважаемые посетители и гости блога «Дачный Участок»! В этом выпуске предлагаю рассмотреть один очень популярный вопрос -…

2 года ago

Выбираем семена для рассады

Доброго времени суток уважаемые посетители и гости блога «Дачный Участок»! Совсем не за горами весна, а это значит, что пора…

3 года ago