Борьба с вредителями на даче

Категории: Вредители сада и огорода

Вредители растенийВ июне больше всего хлопот доставляет огородникам колорадский жук, прежде всего это касается картофеля, к сожалению, радикальных методов борьбы с этим ненасытным вредителем огорода пока нет. Следует помнить, что новые препараты весьма эффективны, и поэтому, обрабатывая огородный участок необходимо очень тщательно придерживаться правил их применения.

Читать дальше…


Июнь — пора интенсивного развития

Категории: Дачнику на заметку

 

прореживаниеИюнь для овощевода наиболее ответственный период, потому что урожай приходиться создавать буквально собственными руками. Сколько усилий приходиться приложить, чтобы проредить загущенные посевы, полить их, подкормить, распушить  междурядье, окучить растения  защитить от вредителей и болезней.

Читать дальше…


Чтобы сад порадовал урожаем

Категории: Удобрения для сада и огорода

Ягодные кустарники, смородинаИюнь — месяц активного роста растений, а значит, ягодные кустарники и плодовые деревья необходимо подкормить  органическими удобрениями. Подкормки проводят после обильных дождей или совмещают с поливом.

В сухую погоду подкормка плодовых деревьев производиться раствором (1:10) навозной жижи или (1:20) птичьего помета.

Читать дальше…


Лепестки розы — готовим варенье

Категории: Рецепты заготовок

Лепестки розы

В кулинарии издавна успешно используются цветки розы. В мире существует огромное количество рецептов заготовок, в которых основными составляющими  являются лепестки розы как культурных, так и дикорастущих сортов.

лепестки розыЛепестки розы высушивают, заваривают с чаем, замачивают,  варят, кладут в различные  блюда и украшают стол.  Из лепестков варят отличное варенье, их можно добавить в вино, мед,  использовать  при приготовлении кулинарных шедевров и  простых пирожных.

Читать дальше…


Пластиковые отходы на участке

Категории: Дачнику на заметку, Оформление участка

Пластиковые отходы

Добрый день, уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок«!

В прошлом выпуске «Растительные витамины», я рассказал о пользе произрастающих на дачном участке растений. А сегодня, Вашему вниманию,  небольшая статья из рубрики «Оформление участка», посвященная уборке дачного участка.

Делая  уборку дачного участка, огорода  мы часто с легкостью и безпечностью  сжигаем пластиковые отходы: пакеты, бутылки, остатки пленки и т.д. На первый взгляд ничего страшного мы не делаем немного перетерпеть зловонный запах  и все – зато на участке чисто и порядок.

Увы, это совсем не так!

Читать дальше…


Растительные витамины

Категории: Зеленый доктор

Что Вам больше нравиться: съесть пригоршню спелых, нагретых солнцем ягод, только что сорванных

Арбуз- самая большая ягода

с ветки  и вобравших в себя все ароматы лета, или выпить кучку разноцветных таблеток из аптеки?

Наверное,  ответ однозначно будет в пользу ягод. Растительные витамины ценны для нашего организма потому, что они поступают уже в  сбалансированном виде. И этот лечебный эффект ягодникогда не смогут заменить никакие аптечные  добавки.

Читать дальше…


Луковая муха. Способы борьбы.

Категории: Вредители сада и огорода

Луковая муха - вредитель огородаЛуковичные  грядки часто подвергаются нападениям различных вредителей. Луковая муха – самый главный вредитель огорода, которая больше всего  досаждает луку. Она обычно  появляется  во второй половине мая,  и    свои яйца  откладывает на сухие чешуйки или прямо на грунт. Всего через несколько дней  личинки выходят из них. Выйдя, они сразу внедряются в луковицы, от такого вторжения луковицы постепенно погибают.

Читать дальше…


Слизни в огороде

Категории: Вредители сада и огорода

Слизни в огородеМногие огородники сталкиваются с такой проблемой как слизни. Это хоть и мелкий вредитель, но многие не знают, как избавиться от слизней. Что советуют опытные огородники?

Известно, что слизни не любят,

Читать дальше…


Осенью со свежими огурцами

Категории: Дачнику на заметку

Сейчас, во второй половине июня, самое время  повторного посева огурцов для второго урожая. Для этого лучше всего  Огурцы свежиеиспользовать засолочные сорта. Повторные посевы огурцов лучше всего размещать на участках, освобожденных после ранних овощей, либо прямо    между рядами  культур, которые  будут собраны с участка до  интенсивного развития огурцов. Обычно это такие культуры как ранняя капуста, лук- сеянка на репку. Междурядья тщательно подготавливают:  рыхлят, вносят удобрения и за 2-3 дня до посева поливают.

Читать дальше…

Вверх