Трава пырей – только лишь сорняк?

Категории: Зеленый доктор

трава пырей

Здравствуйте уважаемые читатели, подписчики и посетители блога «Дачный Участок»!

Рад приветствовать вас сегодня впрочем, как и всегда, на страницах моего блога. Сегодня  я приготовил для вас весьма интересную информацию. Вчера я рассказал об  интересном и необычном растении – стевия. Его уникальность в том, что оно может полностью заменить сахар для человеческого организма. А поскольку многим людям сахар попросту противопоказан, поэтому для них эта информация будет, вдвойне полезна. Кто пропустил статью, вот  ссылка «Удивительное растение – стевия». А тема статьи сегодня – трава пырей и ее полезные свойства. Читать дальше…


Удивительное растение – стевия

Категории: Зеленый доктор

Растение стевия


Здравствуйте уважаемые посетители, подписчики и  читатели, я искренне рад приветствовать вас на страницах блога  «Дачный Участок». Если вы первый раз посещаете этот блог – на его страницах вы встретите массу  полезной информации, советов и  рекомендаций для садоводов и огородников о ведении приусадебного хозяйства, о способах выращивания различных овощных культур, о вредителях сада и огорода и  народных способах борьбы с ними.

О вариантах удобрения почвы без применения химических препаратов, о том, как вырастить, когда собрать и как сохранить до весны выращенный урожай и многое другое. Подписавшись на новые публикации блога, вы сможете  получать уведомления на ваш почтовый ящик сразу о выходе новой статьи.

Вчера на нашем блоге вышла статья о способах борьбы с назойливой мошкой – капустной мухой, а  сегодня предлагаю вам немного отвлечься от военных действий с вредителями огорода. Итак, в рубрике зеленый доктор сегодня статья о дивном растении – стевия. Уникальное растение стевия одновременно является и лакомством и лекарством, идеальным заменителем сахара, при этом нетоксичным и натуральным. Читать дальше…


Капустная муха – способы борьбы

Категории: Вредители сада и огорода

 

 Капустная муха

Добрый день уважаемые посетители, читатели и подписчики блога «Дачный Участок»!

У нас на Украине, к концу мая практически все основные огородные культуры уже высажены в грунт. Дальше наступает пора  полива, заботы и ухода за растениями. О самых  эффективных способах полива мы не так давно писали, подробнее «здесь».

Одним из важных этапов заботы за овощными растениями  на огороде является борьба с вредителями. Вчера мы рассказали о народных способах защиты сада от листозгрызущих вредителей, а сегодня наша статья о борьбе с вредителями капусты. Точнее об оригинальном и проверенном огородниками способе борьбы с капустной мухой. Читать дальше…


Яблоневая плодожорка – народные способы борьбы

Категории: Вредители сада и огорода

Яблоневая плодожорка

Добрый день уважаемые посетители, подписчики и читатели блога «Дачный Участок»!

В последних статьях мы много внимания уделяли огородным вопросам. Это конечно не удивительно в мае месяце, но не следует забывать о нашем саде и заботе о нем. Так в предыдущей публикации мы подробно рассмотрели, как распределить силы и время на дачном участке, чтобы работа была в радость, и не было никакого вреда для нашего здоровья. А тема статьи сегодня – яблоневая плодожорка и методы борьбы с ней или как, используя народные способы защиты обезопасить наш будущий урожай  от вредителей сада. И в этом нам может помочь полынь.

Читать дальше…


Дачные хлопоты с пользой здоровью

Категории: Дачнику на заметку

 

 Как не навредить здоровью

Здравствуйте уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

Многие огородники и дачники уделяют внимание своему саду, огороду или участку только по вечерам или  как обычно после работы. Каждый ставит перед собой определенные задачи. Но для чего мы ездим на огород? Со стороны, кажется, что только для того, чтобы получить дополнительную нагрузку. На самом деле  это далеко не так. Намного полезнее для человека тесное общение с природой, растениями, чем смотреть по «голубому ящику» очередное скандальное шоу.

Намного полезнее употреблять в пищу выращенные с любовью, своими руками овощи и фрукты, чем покупать в супермаркете привозные и долгохранящиеся овощи-гибриды. Да и просто мы рассматриваем все дачные хлопоты только  с пользой для здоровья. Об этом сегодня и поговорим. В нашей публикации сегодня немного советов о том, как не навредить своему здоровью работая на дачном участке, как распределить силы и время, чтобы работа была только в радость и приносила пользу. Читать дальше…


Как подкармливать розы

Категории: Выращиваем розы

Как подкармливать розы

Добрый день всем посетителям и читателям блога «Дачный Участок»!

Довольно часто огородники на своих участках высаживают различные декоративные растения, просто так для красоты. Одними из таких растений можно смело назвать розы. Но, как и все остальные растения на дачном участке, розовые кусты тоже требуют к себе определенной заботы и внимания. У нас уже публиковалась статья о том, «Как розы уберечь от морозов», а сегодня рекомендации опытных садоводов о том, чем подкармливать розы. Читать дальше…


Подкормка растений овощных культур

Категории: Удобрения для сада и огорода

Добрый день уважаемые посетители, читатели и подписчики блога «Дачный Участок»!

Все весенние заботы и хлопоты огородника направлены  достижение одного – отменного урожая. На нашем блоге, этому вопросу уже были посвящены следующие публикации «Боремся с вредителями растений без химии», «Уплотненные и смешанные посевы», «Правильный полив грядок». И сегодня продолжаем рассматривать вопросы этой темы. Одним из важных моментов для  достижения отличного урожая  можно отметить подкормку растений овощных культур. Читать дальше…


Выращиваем лук-порей

Категории: Без рубрики

Выращиваем лук-порей

Здравствуйте уважаемые посетители, читетели и подписчики блога «Дачный Участок»! Вчера мы с вами ознакомились со всеми важными нюансами ухода за травяным газоном на своем участке. Неплохая получилась и довольно объемная статья, если вы пропустили – ссылка «здесь». А сегодня на очереди одна из самых популярных культур дачников – лук-порей. На так давно, мы рассматривали полезные свойства лука-латука, и сегодня рассмотрим особенности выращивания лука-порея. Читать дальше…


Как ухаживать за газоном?

Категории: Уход за газоном

Уход за газоном

Добрый день вам уважаемый посетитель блога «Дачный Участок»!

В предыдущем посте мы подробно рассмотрели, как высаживать основные овощные культуры в открытый грунт. Кто пропустил – более подробно «здесь». А сегодня не менее интересная тема – как ухаживать за газоном на приусадебном участке и, какие мероприятия принято считать правильным уходом за ним.

Газон – неотъемлемая составляющая красивого сада, способная объединить все его частички в неповторимый декоративный комплекс. Однако любоваться зеленью газона можно лишь в том случае, если он выглядит свежим и ухоженным. Добиться этого можно, уделяя ему максимум внимания на протяжении всего года. Какие же основные правила ухода за газоном?  Читать дальше…

Вверх