Летние яблоки

Категории: Дачнику на заметку

свежевыжатый яблочный сок, яблочный сок, сок из летних яблок

Летние сорта яблок очень хороши: сладкие, ароматные и конечно сочные.  В них содержится до 18% сахара, много минеральных солей и витаминов.  Все в них хорошо, но вот беда —  не могут они  долго храниться. Яблоки, снятые с дерева, быстро становятся мучнистыми, теряют сахар и начинают постепенно разлагаться.

Чтобы подольше насладиться вкусом этих замечательных плодов, летние яблоки, можно на некоторое время частично сохранить.

Читать дальше…


Прополка сорняков в огороде

Категории: Дачнику на заметку

 крапива,Прошли благоприятные дожди, и буквально через три дня все грядки в огороде обильно зазеленели сорняками.  С этого момента все внимание огородника переключается на монотонную работу под названием прополка сорняков. Но не следует торопиться вырывать все подряд.

Наукой и практикой уже доказано, что полное удаление сорняков в огороде приводит к сокращению численности полезных насекомых. Поэтому прополка сорняков должна иметь выборочный характер и некоторые из растений, привлекающих полезных насекомых, стоит найти место на дачном участке.

Опытные огородники обязательно держат на своем  участке грядку с такими растениями. На ней должны иметь постоянную прописку  мята, мелисса, зверобой, пижма, тысячелистник, одуванчики, крапива. Последней можно разрешить расти недалеко от грядки помидоров. В самом глухом углу участка можно разместить раскидистый лопух. Читать дальше…


Первый урожай

Категории: Фото-галерея

Собираем  первый урожай на Дачном Участке!

Выращивание репчатого лука

Лук, в огороде

Читать дальше…


Плодовые деревья

Категории: Фото-галерея

Фото галерея ,  Дачный  Участок.  Плодовые деревья!

Хороший урожай — хорошее настроение!

Плодовые деревья,Ананасный абрикос

Плодовые деревья

Читать дальше…


Плодово — ягодные кустарники

Категории: Фото-галерея

Обновления в рубрике    Дачный участок  Фотогалерея, плодово-ягодные кустарники

Плодово-ягодные ,Куст  смородины

Читать дальше…


В ожидании хорошего урожая

Категории: Фото-галерея

Продолжаем  наполнять свою жизнь положительными эмоциями!

Лето, солнце, все благоприятствует ждем  хороший урожай ореха

Читать дальше…


Вечером в саду

Категории: Фото-галерея

Дачный участок , фотогалерея  продолжение

Хороший результат — отличный стимул творить!

Вечереет  на Дачном Участке

Незаметно вырос огромный подсолнечник на нашем Дачном Участке

Читать дальше…


Польза листьев салата

Категории: Зеленый доктор

 

листья зеленого салата

Доподлинно неизвестно, кто и когда усмотрел в нежных желто-зеленых «лопухах» салата, беспорядочно росших на полянах, продукт здорового питания. Скорее всего, листья зеленого салата были на тот «пожарный» случай, «если уж совсем нечего будет пожевать».

Однажды судьба салата и людей пересеклись – когда монахи одного францисканского монастыря в Провансе решили приготовить блюдо в честь  двенадцати апостолов. Составляющие этого блюда они искали не в мясной лавке. По легенде, сотни лет назад, отшельники вышли в чистое поле… и Небеса щедро вознаградили их!  А заодно и весь мир: двенадцать разных по форме и цвету растений  сначала быстро завоевали сердца монахов, а затем и кулинаров и домохозяек. Читать дальше…


Летняя обрезка деревьев

Категории: Работы в саду

Формирование кроны плодовых деревьев

Летняя обрезка деревьев применяется для регулирования их роста. Производится она после снижения кроны, для борьбы с молодыми побегами, которые  постоянно стремятся вверх. А также для поддержания малогабаритных крон, небольших размеров. Летней обрезке деревьев, в настоящее время,  придается огромное значение, как способу ухода за ними.

Летом на плодовых деревьях появляется большое количество вертикально растущих молодых побегов. Это неизбежный результат зимнее – весенней обрезки деревьев для снижения кроны. Читать дальше…

Вверх