Целебные свойства растений

Категории: Зеленый доктор

 Целебные свойства растений

Добрый день уважаемые читатели, посетители и подписчики  блога для всех садоводов и огородников «Дачный Участок»!

В предыдущей публикации «Полезные свойства свеклы», мы познакомились с лечебными свойствами этого, всем известного корнеплода. А сегодня в рубрике «Зеленый Доктор», вашему вниманию новая статья о пользе растений – Целебные свойства растений.

Лечебные свойства  многих окружающих нас растений известны людям с древности. Лето – пора сбора лекарственных  растений, в изобилии растущих в природе. Для большинства лекарственных растений, их терапевтическая ценность уже давно признана научной медициной. Именно поэтому они применяются в большей  части всех, выпускаемых нашей медициной препаратах. Читать дальше…


Польза свеклы

Категории: Зеленый доктор

Польза свеклы

Здравствуйте уважаемые посетители, читатели и подписчики. Рад вас видеть на страницах блога для всех садоводов и огородников «Дачный Участок»!

Несколько последних публикаций («Окучивание растений», «Подкормка томатов: необходимость и особенности») были посвящены особенностям выращивания основных овощных культур. Но жизнь огородника, как говориться, не ограничивается только этой информацией. И сегодня хочу вам рассказать о свекле, всем известном корнеплоде, точнее о пользе свеклы для нашего организма.

Итак, в чем же заключается польза свеклы? Читать дальше…


Подкормка томатов: необходимость и особенности

Категории: Без рубрики

Подкормка томатов

Добрый день, уважаемые посетители, читатели и подписчики!

Искренне рад приветствовать вас на блоге для всех садоводов и огородников «Дачный Участок». На нашем блоге много внимания уделяется особенностям выращивания основных овощных культур. В предыдущей публикации мы писали как раз о необходимости окучивания растений и его влиянии на хороший урожай. Если вы пропустили статью ссылка «здесь». А сегодня статья посвящена особенностям выращивания помидоров или тому, как с помощью своевременной подкормки томатов можно повысить их урожайность. Читать дальше…


Окучивание растений

Категории: Сезонные работы в огороде

 Окучивание растений

Приветствую всех посетителей, читателей и подписчиков блога «Дачный Участок» в этот жаркий день!

Для огородников сейчас горячая пора — период созревания на участке многих основных овощных культур. В предыдущей статье мы рассматривали вредителей и болезни свеклы, для пропустивших ссылка «здесь». А тему новой статьи можно выразить народной мудростью:

 «Не окучишь в срок – будет урожай невысок»

Известно, что через корни в растение проникает из земли живительная влага, а также и все минеральные соли, растворенные в ней.  И чем лучше у растения развита корневая система, тем оно больше может получить из земли питательных веществ. А значит, и урожай будет выше. Читать дальше…


Болезни и вредители свеклы

Категории: Вредители сада и огорода

Вредители свеклы

Рад приветствовать вас уважаемые посетители, читатели и подписчики блога «Дачный Участок»!

Несколько дней назад мы публиковали несколько статей о свекле («Как у нас появилась свекла», «Выбираем сорта свеклы для посадки», «Где свеклу посадить, чтобы ей угодить») и сегодня, в продолжение темы об этом полезном корнеплоде, новая статья серии о болезнях и вредителях свеклы. А вы знаете, что у свеклы масса врагов! Мы попробовали немного классифицировать вредителей свеклы и вот, что у нас получилось. Читать дальше…


Как правильно ухаживать за цветниками?

Категории: Дачнику на заметку

Уход за цветниками

Здравствуйте уважаемые посетители, подписчики и читатели блога «Дачный Участок»!

В предыдущей статье мы уделили внимание такому интересному вопросу, как оформление цветников на дачном участке. Для тех, кто пропустил, ссылка на статью «здесь». И сегодня продолжаем развивать начатую тему облагораживания дачного участка. Даже если у вас небольшой участок, на нем всегда можно выделить кусочек земли для высадки цветов, ведь в ландшафтном дизайне имеют значение не только размеры клумбы. Главное – грамотно разбить цветник и правильно за ним ухаживать. И как вы уже, наверное, догадались, речь сегодня пойдет именно об уходе за цветниками. Читать дальше…


Оформляем цветник на даче

Категории: Цветы на даче

 цветник на даче

Добрый день всем читателям, подписчикам и посетителям блога «Дачный Участок».

Я искренне рад, что в эти жаркие и напряженные летние дни, вы нашли время, чтобы посетить мой блог для садоводов и огородников. Еще больше буду рад, если вы найдете на сайте полезную и необходимую вам сегодня информацию. Вчера я рассматривал важный вопрос борьбы с главным вредителем огорода медведкой, кто пропустил ссылка на статью «здесь».

А сегодня хочу немного отойти от этих военных действий и поговорить с вами о красоте на дачном участке. И  сегодня  я расскажу как правильно оформить цветник на даче. Не найдется такого владельца дачного участка, который бы не выделил на нем места для цветника и который бы не мечтал о его цветении весь сезон.

Разведение цветов требует времени, внимания, заботы, знаний. Но результат того стоит – вы получите неописуемое удовольствие от созерцания красоты цветов. Цветник на даче станет вашей гордостью и местом частого пребывания и отдыха.  Читать дальше…


Как избавиться от медведки на даче

Категории: Вредители сада и огорода

Борьба с медведкой

 

Добрый день всем читателям, подписчикам и посетителям блога для всех дачников и огородников «Дачный Участок»!

В начале  июня у многих огородников начинается активный сбор одного из самых главных овощных культур – картофеля. Хороший урожай  всегда радует, но иногда, получить хороший урожай овощей мешают вредители огорода. И самый главный вредитель – это конечно медведка. Сегодня предлагаю Вам рассмотреть самые распространенные способы как можно избавиться от медведки. Читать дальше…


Как правильно посадить свеклу

Категории: Выращивание свеклы

 правильно посадить свеклу


Добрый день всем читателям, посетителям и подписчикам блога «Дачный Участок

Вчера мы с вами рассмотрели, какие сорта столовой свеклы самые популярные на территории СНГ (ссылка «здесь»). А сегодня, продолжаем дальше развивать тему основной овощной культуры свеклы и новая статья как раз о том, где и как правильно посадить свеклу на огороде или участке.

Итак, во все времена люди изучали характер столовой свеклы. Чтоб знать, где ее лучше посеять, какие должны быть предшественники, какая почва, чем подкармливать и еще, что нужно знать, чтоб урожай оправдал ваши надежды и хранился до весны. Читать дальше…

Вверх