Как сохранить урожай до весны

Категории: Выращенное сохраним

Как сохранить урожай до весны

Приветствую вас уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

Как и обещал в предыдущей статье (ссылка на статью «здесь»)  о  необходимых работах в саду в ноябре, сегодня тема нашей публикации – как сохранить урожай до весны в погребе.

Большую часть собранного урожая многие дачники  хранят в погребах, при определенном температурном режиме и влажности воздуха. Но перед закладкой урожая на хранение в погреб, нужно предварительно его подготовить. Читать дальше…


Работы в саду в ноябре

Категории: Дачнику на заметку

 

работы в саду в ноябре

 

Доброго времени суток, уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

В предыдущей статье мы рассказали, каким образом можно оформить  проблемные места на участке, где ничего не хочет расти (ссылка на статью «здесь»). А сегодня хочу обратить ваше внимание на необходимые осенние мероприятия в саду.  С приходом ноября работа в саду лишь прибавляется, ведь это именно тот месяц, во время которого стоит непременно позаботиться о тщательной подготовке сада, приусадебного или дачного участка к зимнему периоду. И хотя ноябрь месяц уже близится к концу – никогда не поздно еще раз все проверить, все ли необходимые работы  в саду  в ноябре мы провели.
Итак, на что же нужно обязательно обратить свое внимание? Читать дальше…


Как облагородить дачный участок

Категории: Оформление участка

 

 облагородить дачный участок

 

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога «Дачный Участок»!

В преддверии начала зимы, а в некоторых регионах она уже началась, можно спокойно проанализировать прошедший сезон и определить векторы развития участка, сада, огорода на будущий год. Определиться с посадками, семенами, растительностью. И вот, как раз, к этой теме и будет наша новая публикация. А поговорим мы о том, как облагородить дачный участок, особенно те его места, где ничего не произрастает.   Читать дальше…


Лучшие сорта яблок и их особенности

Категории: Дачнику на заметку

 

 Лучшие сорта яблок и их особенности

Доброго времени суток, уважаемые читатели и подписчики блога «Дачный Участок»!

Прошлой статьей мы начали новую серию публикаций о яблоках (ссылка «здесь»). А сегодня продолжаем говорить о яблоках и тема статьи – лучшие сорта яблок, по мнению опытных садоводов. 

Яблони — одни из самых неприхотливых к условиям климата деревьев. Поэтому количество сортов яблонь просто огромное. На сегодня еще растет сорт Кальвиль белый, который еще более 2000 лет назад рос в Древнем Риме. Читать дальше…


История происхождения яблок

Категории: Это интересно!

 

происхождение яблок 

Добрый день, уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

В прошлой статье мы рассказали о полезном и неприхотливом растении топинамбур. Если вы пропустили статью, ссылка на нее «здесь».  А сегодня наша статья из рубрики «Это интересно» и тема публикации – происхождение яблок.

Итак, история происхождения яблок до сих пор немного запутана. По одной из версий о происхождении яблок известно еще с античных времен. Впервые о них заговорили после того, когда при раскопках одной из доисторических озерных стоянок в Швейцарии были обнаружены обгоревшие остатки яблони одного из видов древних яблонь — карликовой яблони или яблони ягодной, которые со временем были окультурены.

Читать дальше…


Растение топинамбур в чем польза?

Категории: Зеленый доктор

 

 Растение топинамбур

Здравствуйте уважаемые читатели и посетители блога «Дачный Участок»!

В предыдущей статье мы рассмотрели один из важных этапов подготовки сада к зиме – поздние влагозарядковые поливы, кто пропустил ссылка на статью «здесь». А наша новая статья  будет из рубрики «Зеленый Доктор» и тема публикации — в чем польза растения топинамбур.

Растение топинамбур (он же земляная груша, солнечный корень, иерусалимский артишок, репа) для многих огородников больше известен, как вспомогательное лечебное средство  для людей,  страдающих диабетом.  В последнее время земляную грушу все чаще выращивают для хозяйственных нужд. Читать дальше…


Осенние влагозарядковые поливы

Категории: Готовимся к новому сезону

 

влагозарядковый полив

 

Здравствуйте уважаемые читатели и посетители блога «Дачный Участок»!

В предыдущей статье мы рассмотрели один из популярных народных способов уничтожения медведки, кому интересно ссылка «здесь». А сегодня  рассмотрим еще одно из важных направлений подготовки плодовых деревьев сада к зиме – осенние влазозарядковые поливы. Читать дальше…


Время избавляться от медведки

Категории: Вредители сада и огорода

 

 Как избавиться от медведки

Добрый день уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

На огородах и приусадебных участках уже практически все собрано, идет полным ходом подготовка  многолетников и деревьев к зиме.  И как раз сейчас самое время избавиться от надоедливого вредителя огорода – медведки. Кстати, если вы пропустили нашу предыдущую статью, о пользе корнеплодов пастернака, можете ознакомиться с ней «здесь». Читать дальше…


Полезные свойства пастернака

Категории: Зеленый доктор

 Полезные свойства пастернака

Здравствуйте уважаемые читатели и посетители блога «Дачный Участок»!

Сегодня, как и обещал в предыдущей статье, наша публикация посвящена растению пастернак и его полезным свойствам. Кстати, если вы пропустили предыдущую запись, ссылка на нее «здесь». Ну а сегодня поговорим о пастернаке. Читать дальше…

Вверх