Подготовка теплицы к зиме

Категории: Выращивание в теплице

Подготовка теплицы к зиме

Здравствуйте уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

Осенью, на первый взгляд все работы в саду и огороде уже закончены, но это, как я уже говорил вначале только на первый взгляд. Очень многие предпосылки для хорошего урожая будущего сезона закладываются именно осенью. Так в прошлых статьях я уже затрагивал тему публикаций о подготовке участка к зиме («Подготовка смородины к зиме», «Подготовка гортензии к зиме»). И сегодня продолжаю начатое, и новой статье я расскажу, как проводится   подготовка теплицы к зиме. Читать дальше…


Подготовка гортензии к зиме

Категории: Выращивание гортензий

 

Подготовка гортензии к зиме

Здравствуйте  уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

В эти последние дни октября, поневоле задумываешься о надвигающейся зиме. А это значит, что надо постепенно готовить к зиме наш сад и огород. В предыдущей публикации мы рассказали о подготовке кустов смородины к зиме (подробнее «здесь»). Сегодня продолжаем начатую тему и  рассмотрим, в чем заключается подготовка гортензии к зиме.

Итак, что мы знаем о гортензии? Читать дальше…


Подготовка кустов смородины к зиме

Категории: Выращиваем черную смородину

подготовка кустов смородины к зиме

Добрый день уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

После небольшого отступления от темы садоводства и огородничества в прошлой статье «Как избавиться от осенней хандры», вновь включаемся в работу на участке. Кстати, еще один эффективный способ избавиться от осенней хандры – это заняться полезным делом. В нашем случае мы займемся подготовкой к зиме кустов смородины.

Подготовка кустов смородины к зиме  начинается с первыми заморозками, когда земля уже перестанет быть мягкой и немного подмерзнет. В первую очередь подготовку смородины начинают с уничтожения паразитов болезней, накопившихся на ней за период плодоношения, когда обрызгивать было нельзя, а также осенью, когда растение уже отдыхало (например, мучнистая роса, антракноз). Читать дальше…


Как избавиться от осенней хандры

Категории: Это интересно!

Как избавиться от осенней хандры

Добрый день уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

В прошлой статье мы рассматривали, как сделать в домашних условиях моченые яблоки. Для тех, кто пропустил ссылка на статью «здесь». А тема для новой статьи родилась в буквальном смысле после последнего посещения дачного участка. Я думаю, эта тема знакома многим огородникам и не только – Как избавиться от осенней хандры? Читать дальше…


Как сделать моченые яблоки

Категории: Рецепты заготовок

 

Как сделать моченые яблоки

Здравствуйте уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

В прошлой статье мы  рассмотрели, как вычислить самый оптимальный период для сбора урожая тыквы, кому интересно более подробно «здесь». А наша новая статья посвящена заготовкам на зиму и сегодня мы рассмотрим, как сделать моченые яблоки, чтобы как можно дольше наслаждаться вкусом этих приятных фруктов.

Как раз сейчас, во время сбора осенних сортов яблок у многих дачников возникает вопрос как урожай сохранить хотя бы до Нового года. О том, как  продлить срок хранения яблок, мы подробно писали «здесь», а сегодня хочу предложить вам еще один интересный способ хранения яблок – заготовка на зиму, как сделать моченые яблоки. Читать дальше…


Как узнать время для сбора урожая тыквы

Категории: Выращенное сохраним

Сбор урожая тыквы

Добрый день всем посетителям и читателям блога «Дачный Участок»!

Осень – пора сбора урожая многих овощных культур, одной из таких является тыква. Тыква очень полезный  и популярный среди дачников овощ, в котором содержится масса полезных свойств (о пользе тыквы мы писали «здесь»). Начинающие дачники часто спрашивают, как правильно вычислить время для сбора урожая тыквы. Вот в  этом вопросе, пусть даже простом на первый взгляд, давайте  попробуем вместе разобраться.

В предыдущей публикации мы познакомились с полезными свойствами ягод черноплодной рябины («ссылка на статью здесь»), а сегодня статья о сборе урожая тыквы. Читать дальше…


Целебные свойства черноплодной рябины

Категории: Зеленый доктор

Целебные свойства черноплодной рябины

Здравствуйте уважаемые посетители  и читатели блога «Дачный Участок»!

В прошлой статье мы рассказывали о классическом способе хранения репчатого лука (ссылка на статью «здесь»). А сегодня наша новая статья в рубрике «Зеленый Доктор» в которой я расскажу, что представляют собой  целебные свойства черноплодной рябины.

Читать дальше…


Классический способ хранения репчатого лука

Категории: Выращенное сохраним

 

Хранение репчатого лука

Приветствую вас уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

Практически все время дачникам приходится одновременно выполнять разные разноплановые работы. Все лето – это  выращивание, уход за растениями, борьба с вредителями, сбор урожая. А осенью – это сбор последнего урожая, его хранение, переработка, подготовка участка к зиме. Вот и мы, вчера писали о подготовке участка к зимнему периоду (подробнее «здесь»), а сегодня наша статья о способах хранения репчатого лука. Читать дальше…


Как защитить почву от холодной зимы

Категории: Готовимся к новому сезону

 Подготовка участка к зиме

Здравствуйте уважаемые посетители и читатели блога «Дачный Участок»!

В эти осенние дни любому дачнику необходимо не только побеспокоится о собранном урожае, но и уже готовиться к новому сезону. Прежде всего, стоит уделить внимание деревьям, кустарникам, растениям, которые остаются зимовать на участке. В прошлых публикациях («Как правильно сеять цветы осенью?», «Высаживаем зимний чеснок») мы начали акцентировать ваше  внимание на подготовке участка к новому сезону. И сегодня продолжаем поддерживать данное направление и новая статья о том, как защитить почву от сильных морозов, и какая подготовка участка к зиме для этого необходима.

Тогда как последователи традиционного земледелия перекапывают грядки, готовя их к весеннему и осеннему посеву, сторонники природного (органического) земледелия сразу после сбора урожая засевают их сидератами или укрывают мульчей. Такая подготовка участка к зимепомогает защитить почву от холодной зимы и обеспечить будущий урожай.  Читать дальше…

Вверх