Дачный Участок, советы садоводам огородникам | Pokayadoma.ru

Неприхотливое растение кервель

Категории: Дачнику на заметку

Добрый день, уважаемые посетители и подписчики блога «Дачный Участок»!

Сегодня расскажу об интересном растении из семейства сельдерейных – кервель .

В прошлом выпуске «Ловчие пояса», я рассказывал о способе защиты плодовых деревьев дачного участка от проснувшихся вредителей сада и огорода.

 Ну а сегодня знакомимся с интересным, полезным и довольно неприхотливым растением – кервель.

Читать дальше…

Ловчие пояса

Категории: Вредители сада и огорода

Добрый день, уважаемые гости и читатели блога «Дачный участок»!

Все садоводы сталкиваются с такой проблемой как вредители на деревьях. Тем не менее, с ней можно справиться, достаточно лишь начать использовать ловчие пояса.

Напомню, в прошлом выпуске «Тонкости выращивания чеснока», я рассказал об особенностях выращивания чеснока, на что нужно обращать внимание огородникам, чтобы урожайность культуры не падала.

Ну а сегодня давайте рассмотрим, что представляют собой ловчие пояса и как их применять на практике с пользой для дачного участка.


Читать дальше…

Тонкости выращивания чеснока

Категории: Выращивание чеснока, Дачнику на заметку

Доброго времени суток , уважаемые гости и читатели блога «Дачный участок»!

О чесноке и его «полезности», написаны целые тома. Особенно полезно есть чеснок зимой и в период эпидемий. Но чтобы его употребить в пищу, чеснок необходимо сначала вырастить. А здесь возможны проблемы, о которых мы и поговорим.

В прошлом выпуске «Как подготовить семена к посадке», рассказывалось о тонкостях подготовки семян к посадке в грунт.

Ну а сегодня рассмотрим особенности выращивания чеснока, одного из главных представителей дачных грядок для обеспечивания нашего иммунитета.

Читать дальше…

Как подготовить семена к посадке

Категории: Дачнику на заметку

Добрый день, уважаемые посетители блога «Дачный участок»!

Совсем не за горами весна и в этом выпуске я расскажу как подготовить семена к посадке и для чего это необходимо и влияет ли данный процесс на будущий урожай.

В прошлом выпуске «Весенняя обрезка виноградника» я рассказал, что представляет собой весенняя обрезка виноградника, для чего она проводится и как это мероприятие помогает защитить растения и урожай перезимовавших вредителей и болезней.

Ну а сегодня давайте рассмотрим, как подготовить семена к посадке, ведь совсем скоро эти знания нам понадобятся.

Читать дальше…

Весенняя обрезка виноградника

Категории: Дачнику на заметку

весенняя обрезка виноградника

Добрый день, уважаемые посетители и гости блога «Дачный участок»!

В новом выпуске, по просьбе одного из подписчиков я расскажу для чего нужна весенняя обрезка виноградника и как она влияет на будущий урожай.

В прошлом выпуске Весенние работы в саду я рассказал, какие весенние работы в саду необходимо провести и как они помогут вам защитить растения и урожай этого года от перезимовавших вредителей и болезней.

Ну а сегодня давайте рассмотрим, что представляет собой весенняя обрезка виноградника и для чего она нужна.

Читать дальше…

Весенние работы в саду

Категории: Сезонные работы в саду

Весенние работы в саду

Добрый день, уважаемые посетители блога «Дачный Участок»!

В новом выпуске я расскажу какие весенние работы в саду необходимо обязательно не забыть провести, чтобы защитить ваш сад и будущий урожай от перезимовавших вредителей и болезней.

В прошлом выпуске «Весенняя обрезка сада, тонкости и особенности», я описал, что представляет собой весенняя обрезка сада, каковы ее основные принципы, в чем заключаются тонкости и особенности.

Ну а в этом выпуске предлагаю рассмотреть, какие весенние работы в саду помогут вам защитить ваши растения и урожай этого года от перезимовавших вредителей и болезней.

Читать дальше…


Весенняя обрезка сада, тонкости и особенности

Категории: Сезонные работы в саду

Весенняя обрезка сада

Добрый день уважаемые посетители и гости блога! На календаре уже 17 марта, но за окном еще пока не пахнет календарной весной… И все-таки, дачники уже вовсю готовятся к новому сезону. В этом выпуске я расскажу о сезонных работах в марте на участке — о весенней обрезке сада. О том, что представляет собой весенняя обрезка сада, какие виды обрезки бывают, когда она проводится, какие инструменты необходимы для проведения обрезки, а также об основных принципах обрезки плодового сада и ягодников участка.

В прошлом выпуске «Польза золы на огороде», я описал, каким способом можно использовать золу на дачном участке с пользой для будущего урожая.

Ну а сегодня тема выпуска — весенняя обрезка сада, ее основные принципы, тонкости и особенности.

Читать дальше…


Польза золы на огороде

Категории: Удобрения для сада и огорода

polza-zoly

Добрый день, уважаемые посетители и гости блога «Дачный Участок»!

Сезон урожая 2017 года подошел к своему логическому завершению. Многих урожай этого года порадовал. Но время идет и уже пора думать о новом сезоне. Именно поэтому сегодня я расскажу какова может быть польза золы для огорода и каковы особенности ее применения.

В прошлом выпуске «Весеннее размножение смородины черенками», я рассказал, как можно провести размножение смородины черенками, в чем именно заключаются тонкости и особенности данного процесса.

Ну а этот выпуск посвящен подготовке к новому сезону, я расскажу в чем заключается польза золы для огорода и как это может отразиться на будущем урожае.

Читать дальше…


Весеннее размножение смородины черенками

Категории: Выращивание смородины

 

размножение смородины черенками,

Доброго времени суток, уважаемые посетители и гости блога «Дачный Участок»!

Сегодня, для любителей ягодных кустарников на участке, я предлагаю рассмотреть, что собой представляет размножение смородины черенками, как этот процесс происходит, в чем его тонкости, особенности и правила.

Напомню, в прошлом выпуске «Весенняя обрезка сада», я затронул тему весенней подготовки дачного участка к новому сезону и рассказал, что представляет собой весенняя обрезка сада, для чего и с какой целью она проводится.

Ну а сегодня продолжая тему благоустройства сада, я расскажу, как провести размножение смородины черенками, в чем тонкости и особенности данного процесса.

Читать дальше…

Вверх